Решите задачу: За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 р. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 р. Сколько стоит 1 кг дыни
Ответы на вопрос
Ответил Аноним
0
4,2х + 5,4( Х + 0,2 ) = 3,96
4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96
9,6х = 2,88
Х = 0,3 ( руб ) 1 кг арбуза
0,3 + 0,2 = 0,5 ( руб ) 1 кг дыни
Ответ 0,5 руб
4,2х + 5,4х + 1,08 = 3,96
9,6х = 2,88
Х = 0,3 ( руб ) 1 кг арбуза
0,3 + 0,2 = 0,5 ( руб ) 1 кг дыни
Ответ 0,5 руб
Новые вопросы