Математика, вопрос задал 777Даниил777 , 10 лет назад

Решите задачу, составив уравнение.


За два разных журнала Игорь заплатил 56р. Один из них дешевле другого на 6 р. Сколько стоит каждый журнал?

Ответы на вопрос

Ответил playstepa
0
пусть х стоит 1 журнал 2 журнал х-6 х+х-6=56 2х-6=56 2х=56+6 2х=62 х=62:2 х=31 2) 31-6=25 р.
Ответил zhenyafilimono
0
x -1 журнал:  x-6 - 2й журнал.   x+(x-6) =56   2x-6 =56   2x=56+6=62   x=62:2=31.Это стоимость одного ж..31-6=25-стоимость 2-го журнала.
Новые вопросы