Математика, вопрос задал bogdangudin88 , 7 лет назад

Решите задачу составив систему уравнений !!!
за 7 кг апельсинов и 4 кг лимонов заплатили 7800 тенге. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 5 кг апельсинов дороже чем 2 кг лимонов на 1200 тенге?

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил 1234560000000
1

Ответ:Пусть 1 кг апельсинов стоит х рублей, а 1 кг лимонов у рублей. Тогда 7х+4у=700, а 5х-2у=160. Составим и решим систему уравнений:

7х+4у=700

5х-2у=160 |*2

7х+4у=700

10х-4у=320

17х=700+320

5х-2у=160

17х=1020

2у=5х-160

х=60

у=(5*60-160):2

х=60 руб цена 1 кг апельсинов

у=70 руб цена 1 кг лимонов

Ответ 60 руб и 70 руб

Пошаговое объяснение:


bogdangudin88: ток так тенге не пох
Новые вопросы