Решите задачу, составив систему уравнений:
За 6 кг мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 5300 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 3 кг апельсинов на 750 тенге дешевле, чем 6 кг мандаринов? Срочно помогите пожалуйста Даю 50 баллов
Ответы на вопрос
Ответил Robloxia255
2
Ответ:
Ответ дан ниже!
Пошаговое объяснение:
x - цена кг мандаринов,
y - апельсинов,
6x + 4y = 5300
6x - 3y = 750
3y = 6x- 750
y = 2x - 250
6x + 4 (2x - 250) = 5300
14x - 1000 = 5300
14x = 6300
x = 450 (кг)
y = 2 * 450 - 250
y = 650 (руб)
tigor7:
Спасибо
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Беларуская мова,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Обществознание,
8 лет назад