Решите задачу, составив систему уравнений:
За 3 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3800 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида
фруктов, если 7 кг апельсинов на 2000 тенге дешевле, чем 8 кг мандаринов? [5]
Ответы на вопрос
Ответил Аноним
3
Ответ:
600 тн/кг стоит 1 кг мандаринов, 400 тн/кг стоит 1 кг апельсинов
Допустим, х тн/кг стоит 1 кг мандаринов, у тн/кг стоит 1 кг апельсинов
Составим систему уравнений:
______________
(тн/кг) - стоит 1 кг мандаринов
(тн/кг) - стоит 1 кг апельсинов
Пошаговое объяснение:
Ответил Аноним
3
Ответ:
Дано: за 3кг мандаринов и 5кг апельсинов заплатили 3800 тенге, 8кг мандаринов дороже 7кг апельсинов на 2000 тенге
Найти: сколько стоит 1 кг мандаринов и 1 кг апельсинов
Решение:
Допустим, х - стоимость мандаринов з кг, у - апельсинов за кг
Система уравнений:
______________
61x=36600
x=600(тг/кг) - стоимость 1 кг мандаринов
3*600+5у=3800
1800+5у=3800
5у=3800-1800
5у=2000
у=400(тг/кг) - стоитмость 1 кг апельсинов
Пошаговое объяснение:
Новые вопросы
Алгебра,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Математика,
7 лет назад
Физкультура и спорт,
7 лет назад
Литература,
8 лет назад