Математика, вопрос задал polinarozdestvina162 , 7 лет назад

Решите задачу составив систему уравнений за 3 кг мандаринов и 2 кг яблок заплатили 2900 тенге сколько 1 кг каждого если 2 кг мандаринов на 600 тенге дешевле чем 5 кг яблок​

Ответы на вопрос

Ответил anubis964
2

Ответ:

мандарины 400 тенге, яблоки 280 тенге

Пошаговое объяснение:

3х+2у=2900

5у-2х=600

15у-6х=1800

6х+4у=5800

19х=7600

5у-2х=600

х=400

5у-800=600

5у=1400

у=280

Новые вопросы