Решите задачу, составив систему уравнений:
За 2 кг мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 1400 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 500 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?
vareniki3top:
ну, кто-нибудь знает??
Ответы на вопрос
Ответил horagamer007
1
Ответ:
1кг апельсинов= 190 тенге
1кг мандаринов= 318 тенге
Пошаговое объяснение:
Все правильно был СОЧ 2 дня назад была такая же типичная задача, но были другие цифры. Помог?
Новые вопросы