Решите задачу, составив систему уравнений: [5б]
За 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатили 5800тенге, а за 5кг конфет и 1 кг печенья заплатили 7800 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?
СРОЧНОО
Ответы на вопрос
Ответил Fireworld40
1
Ответ:
ответ дан на фотографии
Приложения:

dilya5083:
А что такое х и у?
Ответил Karnsyhovdaniil
1
Ответ:х конф у печ
3х+2у=5800
5х+у=7800
у=7800-5х
3х+2(7800-5х)=5800
3х+15600-10х=5800
-7х=5800-15600
-7х=-9800
х=1400
у=7800-5*1400
у=800
ответ конфеты 1400 печенье 800 за кг
Пошаговое объяснение:
Новые вопросы
Математика,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Физика,
7 лет назад
Русский язык,
7 лет назад
Литература,
8 лет назад