Решите задачу сколько надо взять карамели по цене 16 р и по цене 9р чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р
Ответы на вопрос
Ответил к5о5т5я
0
21*11=231 руб стоит вся смесь
х кг карамели по цене 16 р
21-х кг карамели по цене 9 р
16х+9(21-х)=231
7х=231- 189
7х= 42
х=6 кг карамели по цене 16 р
21-6=15 кг карамели по цене 9 р
Новые вопросы
Геометрия,
6 лет назад
Литература,
6 лет назад
История,
10 лет назад
Математика,
10 лет назад
Алгебра,
10 лет назад