Математика, вопрос задал grin1442 , 8 лет назад

решите задачу с помощью составления пропорции за 0.4кг конфет заплатили 75,6 р.Какова стоимость 0,3 кг этих конфет

Ответы на вопрос

Ответил Kavesru
0

0.4кг-75.6руб

0.3кг-х руб

1)75.6х0.3/0.4=56.7(руб)

ответ: 0.3кг конфет будет стоить 56.7 руб.


Новые вопросы