решите задачу плиз<3 За 2,3 кг мясного фарша и 1,1 кг колбасы заплатили 25руб 62коп. Сколько стоит 1 кг колбасы если 1кг мясного фарша стоит 6,8 руб.
Ответы на вопрос
Ответил Matveye4ka
2
Ответ:
1 кг фарша стоит 6,8 рубля, по условию задачи.
6,8*2,1=14,28 (руб) - стоит 2,1 кг фарша, из условия задачи.
25,62 руб. - стоит 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбасы, по условию задачи.
25,62-14,28=11,34 (руб) - стоит 0,9 кг колбасы.
Тогда:
11,34 : 0,9 = 12,6 (руб) - стоит 1 кг колбасы.
Проверка:
6,8*2,1+12,6*0,9=14,28+11,34=25,62 (руб) - заплатили за 2,1кг фарша и 0,9кг колбасы, по условию задачи.
Ответ: 12,6 руб.
Пошаговое объяснение:
karalinaaiv:
Спасибаа
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Физика,
2 года назад
Биология,
7 лет назад
Обществознание,
7 лет назад