Математика, вопрос задал lera710 , 9 лет назад

Решите пожалуйста!!!
Очень надо!!!

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил MasterRaf
0
цена х, цена за 12 метров 12х. 12х. х-2 цена на два р меньше, за эту цену мы можем купить 18 метров, т.е. 18(х-2)=12х
18х-36=12х
6х=36
х=6
цена за метр
проверка
за 12 метров заплатили 12*6=72 р
если цена меньше то
18*(6-2)=18*4=72 изи же
Новые вопросы