Решите пожалуйста.И желательно побыстрей.Заранее спасибо.4 класс, математика тетрадь на печатной основе стр.51 номер 86 задача 3.
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил ketlin25
5
1) 25 :10 = 2,5 руб (стоимость одного яйца)
2) 2,5 * 9 = 22,5 руб (стоимость девяти яиц)
3) 18 : 1000 * 100 = 1,8 руб (стоимость 100 г молока)
4) 8 : 1000 = 0,008 руб (стоимость 1г соли)
5) 22,5 + 1,8 + 0,008 = 24,308 ≈ 24,31 руб (стоимость одной порции омлета)
6) 71,9 : 24,31 = 2,957
ОТВЕТ: Можно приготовить 2,96 порции (примерно три порции) омлета на 71 руб 90 коп
2) 2,5 * 9 = 22,5 руб (стоимость девяти яиц)
3) 18 : 1000 * 100 = 1,8 руб (стоимость 100 г молока)
4) 8 : 1000 = 0,008 руб (стоимость 1г соли)
5) 22,5 + 1,8 + 0,008 = 24,308 ≈ 24,31 руб (стоимость одной порции омлета)
6) 71,9 : 24,31 = 2,957
ОТВЕТ: Можно приготовить 2,96 порции (примерно три порции) омлета на 71 руб 90 коп
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Английский язык,
2 года назад
Алгебра,
2 года назад
Литература,
2 года назад
Алгебра,
7 лет назад