Физика, вопрос задал Mozgi45 , 7 лет назад

решите, пожалуйста, 18 вариант
Желательно со схемами (какие соединяются резисторы и куда потом ставятся)
Е=120 В
Ro=1 Oм
R1=1,5 Ом
R2=6,8 Ом
R3=4,7 Ом
R4=2,2 Ом
R5=1,5 Ом
Найти:
R общ -?
I1 I2 I3 I4 I5 -? (I - сила тока)
U1U2U3U4U5 -?
Баланс мощности

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил Dedagenn
0

параллельно R34=4.7*2.2/(4.7+2.2)=≈1.5 Ом

последовательно R345=R34+R5=1.5+1.5=3 Ом

R2345=6.8*3/(6.8+3)= 2.08 Ом

Rобщ=R0+R1+R2345=4.58 Ом

I0=I1=E/Rобщ=120/4.58= 26.20А= Iобщ,

U0=R0*I0=1*26.20=26.2B, U1=I1*R1=26.20*1.5=39.3 B

U2=U345=E-U0-U1=54.5B, I2=54.5/6.8=8.01A, I5=I1-I2= 26.2-8.01= 18.19A,

U3=U4=U2-I5*R5=54.5-18.19*1.5=27.215 B, U5=18.19*1.5= 27.3B,

I3=27.215/4.7=5.79A, I4=27.215/2.2= 12.37A

Баланс: источник 120*26.2= 3144Вт,

резисторы суммаI²R= 26.2²*(1+1.5)+ 8.01²*6.8+ 5.79²*4.7+ 12.37²*2.2+ 18.19²*1.5= 3143Вт , баланс сходится с погрешностью вычислений ±1Вт

Ответил Аноним
0
жаль... выздоравливай
Ответил Аноним
0
выложил уже, не отвечают((
Ответил Аноним
0
помоги хотя бы с одной задачей... 30 баллов, очень нужно!
Новые вопросы