Решите 3 задачи,30 балов за лучший ответ!!!! РЕШИТЬ НУЖНО СЕГОДНЯ, МНЕ ЭТО НА ЗАВТРО СРОЧНО НУЖНООООО
1.) Саша любит решать задачи. За 4 дня он смог решить 24 трудные задачи. В каждый следующий день он решал на 2 задачи больше, чем в предыдущий. Сколько задач решил Саша в каждый из дней?
2.) 1 кг картофеля дешевле 1 кг капусты в 2,2 раза. Сколько стоит 1 кг картофеля и 1 кг капусты, если 5 кг картофеля и 5 кг картофеля стоят вместе 80 рублей ?
3.) Пододеяльник стоит 120 рублей, а простынь в 1,5 раза меньше. На сколько рублей нужно больше заплатить за 10 простыней, чем за 3 пододеяльника?
Ответы на вопрос
Ответил Marikusia
0
х+(х+2)+(х+4)+(х+6)=24
4х+12=24
4х=12
х=12:4
х=3 задачи решил в первый день
3+2 =5 решил во второй день
5+2=7 решил в третий день
7+2=9 решил в четвертый день
2 задача
Пусть 1 кг картофеля будет стоить х рублей,тогда 1 кг капусты будет стоить 2,2х руб.
уравнение:5*х+5*2,2=80
5х+11х=80
16х=80
х=80:16
х=5 руб стоит 1 кг картофеля
5*2,2= 11 стоит 1 кг капусты
3 задача
пододеяльник-120 руб
простынь-120:1,5=80
10 простыней 80*10=800
3 пододеяльника 120*3=360
800-360=440
ответ:440
Новые вопросы