Математика, вопрос задал peschanova86 , 9 лет назад

Решить задачу. Бабушка купила по одинаковой цене 15 саженцев урока и 23 саженцы яблони.за всю покупку она заплатила 4560 та. Сколько тенге заплатила бабушка за саженцы урока? За саженцы яблони?

Ответы на вопрос

Ответил Алиса1984
0
23+15=38шт-саженцев купила всего
4560/38=120 тенге- стоит один саженец
23*120=2760 тенге-заплатила за саженцы яблони
15*120=1800 тенге-заплатила за саженцы урока
Новые вопросы