Математика, вопрос задал blagininfda , 9 лет назад

Решил задачу. Вычисли ответ.
Для приготовления одной банки варенья надо 4 кг. ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 руб. купили ягод по цене 14 руб./кг. ?

Ответы на вопрос

Ответил рашид00000
0
224:14=16 кг ягод купили на 224 рубля                                                                     16:4=4 банки                                                                                                                  Ответ: 4 банки варенья можно сварить
Новые вопросы