Реши задачу с помощью уравнения. Вычисли и запиши ответ.
Осенью цена на яблоки была достаточно низкая. После того как зимой цена яблок увеличилась в 2 раза, а весной в три раза, яблоки стали стоить 60руб.\кг. Какова была цена яблок осенью?
Ответы на вопрос
Ответил 1Марго1
4
Пусть первоначальная цена будет х
Тогда зимой они стоили 2х
а весной 2х*3=6х
6х=60
х=10
Осенью они стоили по 10 руб
Тогда зимой они стоили 2х
а весной 2х*3=6х
6х=60
х=10
Осенью они стоили по 10 руб
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Геометрия,
2 года назад
Химия,
2 года назад
Математика,
7 лет назад
Математика,
7 лет назад