Реши задачи при помощи таблицы Цена Количество Стоимость (образец в тетради) 1. Метр ткани стоит 6 рублей. Сколько стоят 5 таких метров? 2. Хозяйка купила 8 пучков укропа по 3 рубля. Сколько она заплатила за покупку? 3. 5 метров шерстяной ткани стоят 40 рублей. Сколько стоит 1 метр ткани? 4. Батон хлеба стоит 2 рубля. Сколько батонов хлеба можно купить на 6 рублей?
Ответы на вопрос
Ответил aleksandra14410
0
Ответ:
1. 6×5=30- рублей;
2. 8×3=24-рубля;
3.40:5=8-рубле 1 метр ткани;
4.6:2=3- батона можно купить.
Новые вопросы
Английский язык,
2 года назад
Английский язык,
2 года назад
Алгебра,
6 лет назад
Русский язык,
6 лет назад
Математика,
8 лет назад