Решение 4 класса. Я приготовления одной порции кофе беру 10 г молотого кофе 5 г сахара и 50 куб.см сливок. Какова цена порции кофе если 500 г молотого кофе стоит 150 руб. цена сахара 28 руб. килограмм а 1000 куб.см сливок- 22 руб.?
Ответы на вопрос
Ответил octoberalena
2
500г кофе = 150 руб
1000г кофе = 300 руб
Нам нужно 10г, это 300/1000*10=3 руб (Узнаём сколько стоит 1г и умножаем на 10)
Также с сахаром
28/1000*5=0.14 руб
И со сливками
22/1000*50=1.1 руб
Сложим все стоимости: 3+0.14+1.1=4,24 руб стоит чашка кофе
1000г кофе = 300 руб
Нам нужно 10г, это 300/1000*10=3 руб (Узнаём сколько стоит 1г и умножаем на 10)
Также с сахаром
28/1000*5=0.14 руб
И со сливками
22/1000*50=1.1 руб
Сложим все стоимости: 3+0.14+1.1=4,24 руб стоит чашка кофе
Новые вопросы
Алгебра,
1 год назад
Математика,
1 год назад
История,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Алгебра,
7 лет назад
Математика,
7 лет назад