Ребят срочно решите задачу и выражение даю 20 БАЛЛОВ!!! завтра сдавать ДЗ!
За 3/4 кг конфет заплатили 1 целую 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет!?
Представьте в виде дроби выражение: 5/9 +m/n =
На кону моя полугодовая оценка по матеше!!!!
Надо все решить по действиям и с пояснениями!!!! НЕ ПОДВЕДИТЕ!!!!
Ответы на вопрос
Ответил mazit2605
0
3/4=0.75
1 4/5=1.8
1 кг-1 целая
1 тыс.-1 целая, то вопрос: за 0.75 кг конфет заплатили 1.8 тыс рублей, Сколько тогда стоят 2.5 кг конфет?
Решаем: 1.8 разделить на 0.75=2.4
2.4 умножить 2.5= 6 тыс
Ответ 6 тысяч рублей
1 4/5=1.8
1 кг-1 целая
1 тыс.-1 целая, то вопрос: за 0.75 кг конфет заплатили 1.8 тыс рублей, Сколько тогда стоят 2.5 кг конфет?
Решаем: 1.8 разделить на 0.75=2.4
2.4 умножить 2.5= 6 тыс
Ответ 6 тысяч рублей
Ответил Аноним
0
Да нет ты не понял! мне нужно пояснение скоко стоит 1 кг конфет!
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Физика,
8 лет назад
Математика,
8 лет назад
История,
9 лет назад
География,
9 лет назад