прошууууу помогите очень срочно!!!
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил bertramjeratire
2
Ответ:
72
Рыцарь сказал, что справа от него рыцарь и лжец. Если первый справа лжец и второй рыцарь, то третьим должен быть рыцарь иначе получится, что лжец скажет правду. После третьего рыцаря сидит лжец, чтобы получилось так, что рыцарь (второй) не соврал. И так до конца получится, что они сидят рыцарь, рыцарь, лжец, рыцарь, рыцарь, лжец...
Последовательность 2 рыцаря и 1 лжец.
2x+x=108
3x=108
x=36
Рыцарей 2x=2*36=72.
P.S если рыцарь скажет и после него сидит рыцарь, потом лжец, последовательность будет такая же. И даже если начать с лжеца, тоже будет такая.
kimkarina953:
Здравствуйте вы не могли бы мне помочь с алгеброй пожалуйста умоляюю
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Английский язык,
2 года назад
Українська література,
2 года назад
География,
2 года назад
История,
8 лет назад