Математика, вопрос задал nomokonova2007 , 8 лет назад

прочитай задачи.вычесли и запиши ответ данных задач.


1)булочкаи бублик стоят 14 рублей а булочка и 3 бублика стоят 32 рубля
сколько стоит 1 бублик?

2)конфета гулевер и плитка шоколада стоят 84 рубля а плитка и 5 конфет гулеверстоят 196рублей .Во сколько раз плитка шоколада дороже чем конфета гулевер




ребята ищу ответ на 2 задачи ответ и решение

Ответы на вопрос

Ответил vikablednikova
0
1) пускай 1 булочка стоит х, тогда 1 бублик стоит у left { {{x+y=14} atop {x+3y=32}} right.  left { {{32-3y+y=14} atop {x=32-3y} right.


 32-3y+y=14; -2y=14-32; -2y=-18;


y=-18/-2; y=9

Значит один бублик стоит 9 рублей.
2) таким самым способом
Ответил nomokonova2007
0
я в 3 классе можно по понятней
Ответил vikablednikova
0
ааа простите я не помню. как я делала в 3 классе
Ответил nomokonova2007
0
у ня есть + - умножение и деление
Новые вопросы