Математика, вопрос задал kirillovaekaterina24 , 7 лет назад

придумай задачи по таблицам и реши их с помощью формулы стоимости:

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил Lisica007
0

Ответ:

Отметь как лучшее плиз))

Пошаговое объяснение:

а)

Мама купила 5 штук картошки по 46 рублей/штука и 8 шт огурцов по 27 рублей штука. На сколько и за какой продукт мама заплатила больше?

1)46*5=230(руб)-мама заплатила за 5 шт картошки

2)8*27=216(руб)-мама заплатила за 8 шт огурцов

3)230> 216

4)230-216=14(р)

Ответ: на 14 руб, картошка

б)

В первом коробке 6 кусков ткани, а во втором – 4 шт такой же ткани. За первую коробку платят 192 руб. А за 2-ую 384руб. В какой коробке кусок ткани стоит дороже и на сколько?

1) 192/6=32(руб)-стоит кусок ткани в первой коробе

2)384/4=96(руб)-стоит кусок ткани во второй коробе

3)96/32=3(раза)

4)96>32

Ответ: во второй, в 3 раза

Новые вопросы