придумай задачи по таблицам и реши их с помощью формулы стоимости:
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил Lisica007
0
Ответ:
Отметь как лучшее плиз))
Пошаговое объяснение:
а)
Мама купила 5 штук картошки по 46 рублей/штука и 8 шт огурцов по 27 рублей штука. На сколько и за какой продукт мама заплатила больше?
1)46*5=230(руб)-мама заплатила за 5 шт картошки
2)8*27=216(руб)-мама заплатила за 8 шт огурцов
3)230> 216
4)230-216=14(р)
Ответ: на 14 руб, картошка
б)
В первом коробке 6 кусков ткани, а во втором – 4 шт такой же ткани. За первую коробку платят 192 руб. А за 2-ую 384руб. В какой коробке кусок ткани стоит дороже и на сколько?
1) 192/6=32(руб)-стоит кусок ткани в первой коробе
2)384/4=96(руб)-стоит кусок ткани во второй коробе
3)96/32=3(раза)
4)96>32
Ответ: во второй, в 3 раза
Новые вопросы