Придумать задачу по выражению . а)120+65#2.б)168-43#2.в)15#4+12#4
Ответы на вопрос
Ответил 123роро
0
а. Вася купил две упоковки сока по цене 65 рублей и купил коробку конфет по цене 120 рублей.сколько рублей он потратил.б. у васи было 168 руб. он купил две упаковки порожка(каждая стоила 43 рубля).сколько денег у васи осталось в. маша купила 4 конфеты(каждая стоила 15 рублей) и 4 коробки сока(каждая стоила 12 рублей).сколько денег маша потратила
Ответил golobokova00
0
а) В магазине было 120кг апельсинов а яблок было на 65 кг больше чем апельсинов.
Вопрос:сколько яблок было в магазине
б) В канцелярском магазине было 84 штуки ручки а карандашей было 43
через неделю в магазин привезли еще 84 ручки а карандаши в этот же день продали сколько же карандашей как и завезли
Вопрос сколько канцелярии карандашей и ручек завезли в магазин если карандаши больше не привозили?
ответ:84+84=164 164-43=121
Вопрос:сколько яблок было в магазине
б) В канцелярском магазине было 84 штуки ручки а карандашей было 43
через неделю в магазин привезли еще 84 ручки а карандаши в этот же день продали сколько же карандашей как и завезли
Вопрос сколько канцелярии карандашей и ручек завезли в магазин если карандаши больше не привозили?
ответ:84+84=164 164-43=121
Новые вопросы
Физика,
2 года назад
Математика,
9 лет назад