придумать задачу на пример (12+8)*2; 55-(12+8)*2
Ответы на вопрос
Ответил Аноним
0
Один ученик за урок успевает решить 12 заданий, а второй ученик 8 заданий. Сколько заданий выполнят эти два ученика за 2 урока.
Сколько заданий им еще надо выполнить, если всего заданий было 55?
Ответил ЪЭЮ
0
1-й способ:
один учебник по математике стоит 12 рублей,учебник по русскому стоит 8 рублей.Рабочая тетрадь стоит в 2 раза больше,чем учебник по русскому и математике вместе.Сколько стои рабочая тетрадь?
1) (12+8)*2 =40 (руб.)
2-й способ:
Всего карандаши стоят стоят 55 рублей.Красный карандаш стоит 8 рублей,зеленый 12 рублей,а простой карандашь стоит в два раза больше ,чем красный и зеленый вместе.сколько стои желтый карандаш? А сколько простой?
1) 55-(12+8)*2=15 (руб.)
Новые вопросы
Физика,
6 лет назад
Другие предметы,
6 лет назад
Математика,
10 лет назад
Химия,
10 лет назад
Математика,
10 лет назад