Математика, вопрос задал lavnikevich2008 , 1 год назад

Предприниматель продавал лимоны. Сначала он продавал их по цене 12 рублей за 1 кг. Так он продал 18 кг. Затем он снизил цену до 6 рублей и продал оставшиеся 9 кг лимонов. Какая была средняя цена за лимоны? *

Ответы на вопрос

Ответил aaaaaaaaaaaam
1

Ответ:

Нужно найти среднее арифметическое.

(12+18+9+6):4=11.25(руб)

Ответ: средняя цена лимонов 11.25 руб. за кг

Новые вопросы