Информатика, вопрос задал Kukuruzkin , 7 лет назад

Помогите с задачей в Pascal:
Дано: m килограмм яблок и n килограмм апельсинов, посчитать стоимость покупки если килограмм апельсинов стоит k рублей, а кг яблок r рублей.
Уже 4 час сижу с другом и мозг пинаю, все ошибки выпадают различные

Ответы на вопрос

Ответил MupoTBopec
0

var m, n, k, r, sum : integer;


begin

 write('Введите цену яблок: '); read(r);

 write('Введите цену апельсинов: '); read(k);

 write('Введите кг яблок: '); read(m);

 write('Введите кг апельсинов: '); read(n);

 sum := r*m + k*n;

 write('Общая стоимость покупки: ',sum);

end.


Приложения:
Ответил MupoTBopec
0
Прикрепил файл pascal
Ответил Kukuruzkin
0
Еще у Yarik можешь посмотреть задачу с карамельками, также паскаль?
Ответил MupoTBopec
0
Все получилось?
Ответил Kukuruzkin
0
Да, работает, супер
Ответил MupoTBopec
0
сейчас посмотрю что за задача
Новые вопросы