Помогите решить задание на Якласс
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил iramazurk
1
Ответ:
16 рублей; 8 рублей
Пошаговое объяснение:
Цена 1 вазы — х рублей
Цена подноса — у рублей
{х + у = 24
{4х + 3у = 88
{х = 24 - у
{4х + 3у = 88
1)
4х + 3у = 88
4(24 - у) + 3у = 88
96 - 4у + 3у = 88
-4у + 3у = 88 - 96
-у = -8
у = 8
2)
х = 24 - у
х = 24 - 8
х = 16
Цена вазы — (х) = 16 рублей
Цена подноса — (у) = 8 рублей
Новые вопросы
Английский язык,
1 год назад
Английский язык,
1 год назад
География,
1 год назад
Математика,
1 год назад
Литература,
6 лет назад