Помогите решить задачу. Если не затруднит объясните - как её решать!!!!!! Три друга договорились взять в поход 12 кг круп. Один купил 5 кг гречки, второй -7кг пшена, а третий дал 48 руб. Как друзьям разделить эти деньги, чтобы все истратили одинаковое количество денег на покупку круп?
Ответы на вопрос
Ответил Ellenochka
0
Хм, если данные 48 руб. - это общая стоимость стоимость за 12 кг круп, и цена гречки и пшена одинакова, .т.е. цена 1 кг крупы = 48/12 = 4 руб.
1-й потратил 5*4 = 20 руб.
2-й потратил 7*4 = 28 руб.
3-й просто вручил 48 руб.
____
каждый 48/3 = 16 руб.
1-му вручить 20 -16 = 4 руб.
2-му вручить 28 - 16 = 12 руб.
3-му вручить 48 - 16 = 32 руб.
Новые вопросы
Українська література,
6 лет назад
Английский язык,
6 лет назад
Алгебра,
10 лет назад
Математика,
10 лет назад