помогите решить задачу 357
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил lara164
0
абрикосы в 2 раза дороже, значит
5*2 =10(кг) яблок стоят также, как и 5 кг абрикосов
10+5 = 15(кг) - яблок стоят также, как и 5 кг абрикосов и 5 кг яблок
600:15 = 40 (руб) - стоит 1 кг яблок
40*2 = 80(руб) - стоит 1 кг абрикосов
240:80 = 3(кг) - абрикосов можно купить на 240 руб
Ответ: 3 кг
5*2 =10(кг) яблок стоят также, как и 5 кг абрикосов
10+5 = 15(кг) - яблок стоят также, как и 5 кг абрикосов и 5 кг яблок
600:15 = 40 (руб) - стоит 1 кг яблок
40*2 = 80(руб) - стоит 1 кг абрикосов
240:80 = 3(кг) - абрикосов можно купить на 240 руб
Ответ: 3 кг
Новые вопросы
Литература,
2 года назад
Русский язык,
2 года назад
Геометрия,
9 лет назад
Алгебра,
9 лет назад
Математика,
9 лет назад
Биология,
9 лет назад