Помогите решить задачку с дробями..Только,пожалуйста,с пояснениями.
а) Один кг яблок стоит 54р.Сколько надо заплатить за две третьих кг; за одну третью кг;за три четвёртых кг; за три кг; за одну целую и одну вторую кг?
б) Сколько часов длятся 5 уроков,если один урок длится три четвёртых часа?
Ответы на вопрос
Ответил oksanashv
0
а) 54*2/3=36 54*1/3=18 54*3*4=40,5 54*3=162 54*1=54 54/2=27
б) 3/4*5=15/4=3,75
б) 3/4*5=15/4=3,75
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Математика,
2 года назад
Математика,
10 лет назад
Литература,
10 лет назад
География,
10 лет назад