Математика, вопрос задал ivanovaAnastasia20 , 7 лет назад

Помогите решить
(Решения с помощью уравнения)

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил YegorKul
0

Ответ: Сок стоит 42 цента, булочка стоит 47 центов

Пошаговое объяснение: пусть булочка стоит X центов.

Тогда упаковка сока стоит (X - 5) центов.

По условию:

(X - 5) + 4X = 230 центов

5X = 235

Х = 235 : 5

X = 47 

Булочка стоит 47 центов

Тогда упаковка сока стоит (47 - 5) = 42 цента

Проверка:

42 + 47*4 = 42 + 188 = 230

Новые вопросы