Математика, вопрос задал MalayaLera , 8 лет назад

Помогите решить пожалуйста через 1 час в школу.

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил гюйс
0
В магазине купили апельсины по 76 руб. за 1 кг, и яблоки по цене 49 руб. за 1 килограмм. За апельсины заплатили 684 рубля. Сколько заплатили за яблоки, если апельсинов и яблок взяли поровну? Сколько потратили на всю покупку?

1)   684:76=9(кг)-купили апельсинов
2)   49*9=441(руб.) - заплатили за яблоки
3)   684+441=1125(руб.) - заплатили всего
Ответил MalayaLera
0
Спасибо
Ответил violavoren6
0
В магазин одежды привезли платья и джинсы. Платья стоят 76 рублей, а джинсы 49 рублей. Сколько привезли платьев и джинсов неизвестно. Известно что их количество одинаково. Платья в сумме дают 684 рубля. Сколько платьев и джинсов привезли в магазин? Сколько в сумме стоят джинсы? Сколько в сумме дают вся одежда?

1)684:76=9(пл) кол-во платьев
2) 49•9=441(дж) кол-во джинсов
3) 684+441=1125(шт) всего
Ответил violavoren6
0
Не за что
Новые вопросы