Математика, вопрос задал MIKIOILLUMINAT , 2 года назад

Помогите решить пожалуйста

Приложения:

ВикаБач: 1) 32:(1/2)=64; 2) 58.5:0.9= 59.44; 3) 55.8:0.93=60; 4) 58.7; 5) 81.2:1.4=58; Самое дешёвое 5)

Ответы на вопрос

Ответил daraprelj
1

1) Т.к. цена указана за поллитра,то цену нужно умножить вдвое

32,00 * 2 = 64,00 руб

2) Составим пропорцию

58,50 - 0,9 л

х - 1 л

x = 58.50 \div 0.9 =  65

3) Аналогично пункту 2

55,80 - 0,93

х - 1

x =  55.80 \div 0.93 = 60

4) цена уже указана за литр

5) Аналогично пунктам 2 и 3

81,20 - 1,4

х - 1

x = 81.20 \div 1.4 = 58

Исходя из наших расчетов,самым дешёвым молоком является последнее


MIKIOILLUMINAT: Спасибо
Новые вопросы