Помогите решить пожалуйста .1 )Одно яблоко стоило 8 р ,а 10 яблок стоило столько же, сколько 16 бананов .Гера купил 26 бананов .Сколько денег он израсходовал на покупку ? 2)Ящик конфет весил 36кг , а 6 ящиков печенья весили столько же ,сколько 4 ящика конфет.Для санатория куплено 15 ящиков печенья.Сколько килограммов печенья куплено?СРОЧНО ПОМОГИТЕ
Ответы на вопрос
Ответил klassik23
0
10*8=80 р стоят яблоки
80/16=5 р стоит один банан
26*5=130 р стоят бананы
2 задача
36*4=144 кг весят конфеты
36/6=6 кг весит один ящик печенья
15*6=90 кг печенья купили
80/16=5 р стоит один банан
26*5=130 р стоят бананы
2 задача
36*4=144 кг весят конфеты
36/6=6 кг весит один ящик печенья
15*6=90 кг печенья купили
Новые вопросы