ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НОМЕР, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
Сколько стоит два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23 р.?
Ответы на вопрос
Ответил Wh1teKoks
0
23*4=92 р/кг.
92*2,5=230р.
92*2,5=230р.
Ответил smartas
0
Задача 1.
Условие:
Сколько стоит два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23 р.?
Решение:
1) 23 × 4 = 92 (рубля) – стоимость 1 кг. ореха.
2) 92 : 2 = 46 (рублей) – стоимость половины всех продуктов.
3) 92 × 2 + 46 = 230 (рублей) – стоимость 2,5 кг. ореха.
Ответ: 230 рублей стоимость 2,5 кг. ореха.
Условие:
Сколько стоит два с половиной килограмма орехов, если 1/4 кг орехов стоит 23 р.?
Решение:
1) 23 × 4 = 92 (рубля) – стоимость 1 кг. ореха.
2) 92 : 2 = 46 (рублей) – стоимость половины всех продуктов.
3) 92 × 2 + 46 = 230 (рублей) – стоимость 2,5 кг. ореха.
Ответ: 230 рублей стоимость 2,5 кг. ореха.
Ответил nadyaznaet
0
Спасибо за пояснение ответа! И за решение, сало не много понятнее!
Ответил nadyaznaet
0
*стало
Ответил smartas
0
Мне было не трудно.
Ответил smartas
0
И спасибо за заданный вами вопрос.
Ответил nadyaznaet
0
Повезло, тебе что ты математику знаешь, а мне не повезло, я её вообще не понимаю. Только редкие вопросы.
Новые вопросы
География,
2 года назад
Другие предметы,
2 года назад
Химия,
8 лет назад
Математика,
8 лет назад
Литература,
9 лет назад
Алгебра,
9 лет назад