Математика, вопрос задал Dominik1202 , 2 года назад

Помогите решить: Кілограм печива дешевший від кілограма цукерок на 30 грн за 7 кг печива заплатили стільки скільки за 4 кг цукерок скільки коштує 1кг печива і 1 кг цукерок

Ответы на вопрос

Ответил MiroslavaMuromskaya
3

Ответ:

конфеты -70 руб. печенье - 40 руб.

Пошаговое объяснение:

7(х-30)= 4х

7х-210=4 х

3х= 210

х=70 руб. цена конфет

70-30=40 руб. цена печенья

40*7= 70*4

280 руб = 280 руб

Новые вопросы