Помогите пж с заданием, решите его и объясните.
1) школа закупает комплекты учебников для 6 класса. В классе 54 ученика, школа закупает 5 комплектов в качестве запаса. Один комплект состоит из двух частей учебника и одной рабочей тетради. Обе части учебника стоят одинаково 79 рублей, а рабочая тетрадь 38 рублей. Сколько будут стоить учебники и рабочие тетради по математике?
2) мама покупает ткань для штор. Всего ей нужно 6 метров. Один метр ткани стоит 152 рубля. Сколько рублей мама заплатит?
Ответы на вопрос
Ответил khamikhansh
1
Ответ:
1)585₽ | 2)912₽
Пошаговое объяснение:1)79+38=117₽ | 117×5=585₽
2)6×152=912₽
Ответил Аноним
1
Ответ: если что я укр))
Пошаговое объяснение:1)79+38=117руб
117×5=58руб
2)6×152=91)585руб
2)912руб
Новые вопросы
Английский язык,
1 год назад
Алгебра,
1 год назад
Математика,
1 год назад
Литература,
1 год назад
Биология,
6 лет назад