Помогите пж,даю 15 баллов:d
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил NataVlk
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)
3кг-3ман15гяп
5кг-4ман20гяп
Выгоднее-?
1манат=100гяпиков
315÷3=105гяп=1ман5гяп-стоимость 1кг яблок в 3кг пакете
420÷5=84гяп-стоимость 1кг яблок в 5кг пакете
105-84=21гяп-дороже в 3кг пакете
Ответ:выгоднее купить 5кг пакет с яблоками
2)
1кг сыра-3ман50гяп
3кг сыра-?ман
Заплатила-20ман
Сдача-?ман
350×3=1050гяп=10ман50гяп-стоимость 3кг сыра
20манат=2000гяп
2000-1050=950гяп=9ман 50гяп-сдача
Ответ:9ман50гчп должен вернуть кассир
Новые вопросы