помогите пж!!! благодарочка заранее
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил lolkek2282005
1
3. m сахара1= 0.04*200=8г
m сахара2= 0.05*150=7,5г
m сахара общ= 8+7,5=15,5г
m растворов общ= 200+150=350
w(сахара)=15,5/350≈0.0443=4,43%
ответ: 4,43%
4. если 5% - сода
то 100-5= 95% - вода
пропорция:
95/100=100/х
х=100*100/95=105,26г - масса всего раствора
0.05*105,26=5,26г
Ответ: 5,26г
m сахара2= 0.05*150=7,5г
m сахара общ= 8+7,5=15,5г
m растворов общ= 200+150=350
w(сахара)=15,5/350≈0.0443=4,43%
ответ: 4,43%
4. если 5% - сода
то 100-5= 95% - вода
пропорция:
95/100=100/х
х=100*100/95=105,26г - масса всего раствора
0.05*105,26=5,26г
Ответ: 5,26г
Новые вопросы
Русский язык,
2 года назад
Английский язык,
2 года назад
Алгебра,
2 года назад
Геометрия,
2 года назад
Химия,
8 лет назад