Математика, вопрос задал Котяры , 9 лет назад

Помогите прошу.
Напишите как решали.
Решите с помощью уравнегия задачу.
1
Катя задумала число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14 то получим число 36. Какое число загажала Катя?
2
Можно ли , имея 450 рублей, купить 3 кг бонанов по 42 рубля за 1 кш., 2 кг мандарина по 50 рублей за кг. и 4 кг. апельсинов по 48 рублей за кг?

Ответы на вопрос

Ответил asatiani15
0
2)  3*42=126(р)
2*50=100(р)
4*48=192(р)
126+100+192=418(р)
418 < 450, значит можно
Новые вопросы