Помогите пожалуйстаа
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил Hyunl
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1 роза дороже 2 тюльпанов на 10 руб., значит
1 роза = 2 тюльпана + 10 руб.
но дешевле на 230 руб. 4-х тюльпанов, значит
1 роза = 4 тюльпана - 230 руб.
приравняем выражения
2 тюльпана + 10 руб.= 4 тюльпана -230 руб.
4 тюльпана - 2 тюльпана = 230 руб.+ 10 руб.
2 тюльпана = 240 руб.
1 тюльпан = 240 : 2 = 120 руб.
Ответ : 1 тюльпан стоит 120 руб.
Не за что :)
Новые вопросы
Обществознание,
2 года назад
Окружающий мир,
2 года назад
Алгебра,
6 лет назад
Информатика,
6 лет назад
Математика,
8 лет назад