Помогите пожалуйста заранее спасибочки
Приложения:

Аноним:
Первый норм. Во второй 9шт. Распишу решение, но вот ответ по-быстрому.
Ответы на вопрос
Ответил Аноним
1
1. 5шт.=30кг;
1) За 1шт-30:5=6кг
2) За 7шт.-6*7=42кг. Корректно
2. 6шт.=54 тенге
1) За 1шт-54:6=9 тенге;
2) 81 тенге при 9 тенге за штуку - 81:9=9шт.
Ответ: 1. Корректное условие. 2. Неправильно, ответ 9.
Ответил galzaitseva
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) узнаем сколько весит один ящик: 30 : 5 = 6 кг
узнаем сколько весит 7 ящиков: 6*7 = 42
Закрашенная ячейка заполнена правильно.
2) узнаем цену 1 шт. по верхней ячейке: 54 : 6 = 9 тенге - цена 1 шт.
81 : 8 = 10,125 тенге
Ячейка заполнено неправильно
Должно быть:
81 : 9 = 9 тенге стоит 1 шт.
Новые вопросы