Математика, вопрос задал Khava070707 , 2 года назад

Помогите пожалуйста заранее спасибочки

Приложения:

Аноним: Первый норм. Во второй 9шт. Распишу решение, но вот ответ по-быстрому.

Ответы на вопрос

Ответил Аноним
1

1. 5шт.=30кг;

1) За 1шт-30:5=6кг

2) За 7шт.-6*7=42кг. Корректно

2. 6шт.=54 тенге

1) За 1шт-54:6=9 тенге;

2) 81 тенге при 9 тенге за штуку - 81:9=9шт.

Ответ: 1. Корректное условие. 2. Неправильно, ответ 9.

Ответил galzaitseva
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) узнаем сколько весит один ящик: 30 : 5 = 6 кг

узнаем сколько весит 7 ящиков: 6*7 = 42

Закрашенная ячейка заполнена правильно.

2) узнаем цену 1 шт. по верхней ячейке: 54 : 6 = 9 тенге - цена 1 шт.

81 : 8 = 10,125 тенге

Ячейка заполнено неправильно

Должно быть:

81 : 9 = 9 тенге стоит 1 шт.

Новые вопросы