Математика, вопрос задал daninnikita9 , 2 года назад

Помогите пожалуйста выполнить карточку

Приложения:

Jonh14568: какую карточку
daninnikita9: Вот
Jonh14568: что вот
daninnikita9: Карточка
Jonh14568: гдн
Jonh14568: где

Ответы на вопрос

Ответил Zombynella
0

Ответ:

Самая дешёвая покупка 1,2 кг кофе "Робуста" .

Пошаговое объяснение:

Алгоритм решения:

1)вычислить цену 1 кг кофе;

2)вычислить стоимость 1 кг 200 граммов кофе.

3)по результатам вычислений выбрать самую дешёвую покупку.

"Арабика"   270 : 300 * 1000 = 900 (руб.)

                    900 * 1,2=1080 (руб.)

"Илли"          120 : 100 * 1000 = 1200 (руб.)

                     1200 * 1,2 =1440 (руб.)

"Робуста"     350 : 400 * 1000 =875 (руб.)

                      875 * 1,2 = 1050 (руб.)

"Сантос"        200 : 200 * 1000 = 1000 (руб.)

                      1000 * 1,2 = 1200 (руб.)

Новые вопросы