Математика, вопрос задал Ariana1111111110 , 8 лет назад

помогите пожалуйста,решение 6 класса

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил SorrySorry
0
1)1*3=3(т)-в день
2)3*10=30(т)-в течении 10 дней
3)880*3=2640(тг)потратишь за 3 упаковки по 12 таблеток(+ останется 6 таблеток т.е. лишних)
4)1350*2=2700тг)-потратишь за 12 упаковки по 16 таблеток(+останется 2 таблетки  т.е. лишние)
Ответ:
1)30 таблеток
2)Выгоднее купить 3 упаковки.
Ответил ryba20101
0
1350×2=2700!!!!!
Ответил SorrySorry
0
Я исправила
Ответил SorrySorry
0
Извиняюсь,считаю устно..вот и ошиблась((
Ответил SorrySorry
0
Спасибо,что исправили!
Ответил ryba20101
0
не за что...
Ответил ryba20101
0
а)3×10=30 таблеток всего нужно по предписанию врача
б)если покупать по 12 ;то нужно 3 упаковки(12×3=36 таблеток)
880×3=2640 тг
если покупать по 16 ,то нужно 2 упаковки(16×2=32 таблетки)
1350×2=2700 тг
2640<2700
Значит,выгоднее покупать 3 упаковки по 12 шт

Новые вопросы