помогите пожалуйста!! очень срочно
Приложения:

Ответы на вопрос
Ответил Fox050
1
Ответ:
3х+у=86
3х+32=86
3х=86-32
3х=54
х=54:3
х=18
Ответ: 18 рублей
Пошаговое объяснение:
В реальной жизни таких цен нет
kseniya9610:
спасибо большое
Ответил zikulya06
1
Ответ:
Пусть х рублей стоит 1 кг картофеля. Тогда 3 кг картофеля стоит х рублей. По условию кочан капусты стоит 32 рубля, а за 3 кг картофеля и кочан заплатили 86 рублей. Получаем уравнение:
3х+32=86
3х=86-32
3х=54
х=54:3
х=18(рублей)- стоит 1 кг картофеля
Ответ:18 рублей
Новые вопросы