помогите пожалуйста кратко решить задачи 2 и решение. В феврале 28 дней. Четвертую часть месяца Петя провёл на лыжной базе. Сколько дней Петя провёл на лыжной базе? У Даши 32 рубля. Четвёртую часть денег она израсходовала на покупку хлеба, а на остальные купила сыр. Сколько стоит хлеб ? и сколько сыр7
Ответы на вопрос
Ответил patriot7182
0
1)
Четвертая часть месяца, значит мы 28 делим на 4, и получаем 7
Ответ: 7 дней
2)
32 делим на 4, получаем 8,
Значит 8 рублей потратила на хлеб, остальное на сыр, значит сыр стоит 32-8=24 рубля
Ответ: 8 рублей хлеб; 24 рубля стоит сыр.
Если помог с решением, отметь мой ответ как лучший, спасибо!
Четвертая часть месяца, значит мы 28 делим на 4, и получаем 7
Ответ: 7 дней
2)
32 делим на 4, получаем 8,
Значит 8 рублей потратила на хлеб, остальное на сыр, значит сыр стоит 32-8=24 рубля
Ответ: 8 рублей хлеб; 24 рубля стоит сыр.
Если помог с решением, отметь мой ответ как лучший, спасибо!
Новые вопросы
Математика,
2 года назад
Алгебра,
2 года назад
Математика,
8 лет назад
Математика,
9 лет назад
Алгебра,
9 лет назад