помогите пожалуста:решите задачу разными способами. а) Оптовая цена товара на складе 5500р. Торговая надбавка в магазине составляет 12%. Сколько стоит этот товар в магазине? б) фруктовый сок подешевел на 15%.Сколька стал стоит 1 литр сока,если до уценки он стоил 20р.?
Ответы на вопрос
Ответил vitokle
0
а) 5500*0,12=660 (руб)-торговая наценка
5500+660=6160 (руб)-цена в магазине
б) 200*0,15=30 (руб)-подешевел сок
200-30=170 (руб)-цена сока после уценки
5500+660=6160 (руб)-цена в магазине
б) 200*0,15=30 (руб)-подешевел сок
200-30=170 (руб)-цена сока после уценки
Ответил анютка06072001
0
а)5500:100*12+5500=6160руб
Новые вопросы
Французский язык,
2 года назад
Французский язык,
2 года назад
Алгебра,
10 лет назад
Математика,
10 лет назад
Литература,
10 лет назад