Математика, вопрос задал sasabelaev709 , 6 лет назад

Помогите плиз!!!!!!!!
Что бы решение было полным!

Приложения:

Ответы на вопрос

Ответил natalyvd
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на фото

Приложения:
Ответил MiroslavaMuromskaya
0

Ответ:

1). 63 и 54;

2).6 тыс.руб.

Пошаговое объяснение:

1) х (тонн)= зерно в первом вагоне

6/7х (тонн) = зерно во втором вагоне

х+6/7х=117 (тонн)

1 6/7х=117

х=117:6/7=117*13/ 7=117*7/13=63 (т) в первом вагоне

63*6/7=54 (т) во втором вагоне

проверка:

63+54=117 тонн

2). 2/5 кг= 0,4 кг заплатили 1,6 тыс руб.

1,6:0,4=4 тыс.руб цена одного кг

4*1 ,5= 6 тыс.руб

если обыкновенные дроби:

1 3/5:2/5=8/5:2/5=8*5/5*2= 4 тыс.руб. за кг

4*1 1/2=4*3/2=12/2 =6 тыс.руб заплатили за 1 1/2 кг

Новые вопросы